Мар 22, 2019
st-vestnik

В День поэзии старицкие любители стихов были в шоколаде!

  •       День Поэзии — это праздник,
  •       Для души — колокольный звон
  •       Он нас манит к себе и дразнит,
  •       Словно сказка, волшебный сон.
  •       Тот, кто душу стихами питает,
  •       Не способен на подлость и грех.
  •       Пусть Поэзия вас вдохновляет
  •       На любовь, на веселье и смех!

Вот и наступил прекрасный месяц — март. И не зря для празднования замечательного, романтического праздника Всемирного Дня поэзии выбран именно март. Ведь март олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы.

21 марта, в этот праздничный день, Центральная библиотека организовала поэтический флешмоб «Поэты в шоколаде». Акция проходила совместно с добрыми партнерами — участниками творческого объединения «СТИХиЯ».

С разноцветными шарами, томиками стихов лучших старицких поэтов, а самое главное, с весенним поэтическим настроением, мы отправились на центральную улицу города — улицу Ленина и в парк на улице Коммунистической.

Русская земля вправе гордиться великими поэтами, творчество которых имеет мировое значение. Наша земля тоже может гордиться своими именами. Именно стихи старицких поэтов и стихи о Старице стали темой флешмоба. Свои стихотворения прочитали участники творческого объединения «СТИХиЯ» Венена Петровская, Ольга Приходько, Александр Мешалкин, Галина Филиппова, Борис Максимов. Ирэна Агабабян представила свое первое стихотворение о Старице. Участники акции прочли и лучшие, самые любимые стихи наших поэтов – Надежды Веселовой, Оксаны Кряжовой, Валентины Прокофьевой, Тамары Петуниной, Александра Кашина, Зои Кузнецовой, Ирины Цветковой и других.

Строки любимых авторов, теплые солнечные лучи и пение птиц сделали этот весенний день просто незабываемым для всех участников, а вкусные презенты чтецам стали приятным дополнением к празднику поэзии.

Флешмоб не оставил никого равнодушным. Было очевидно, что поэзия жива и любима большинством горожан.

Ирина ВОЛОСКОВА, заведующая сектором читального зала.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости