Фев 8, 2017
st-vestnik

Школьники района участвовали в зимнем фестивале ГТО

Физическая активность в любом возрасте является одной из составляющих здорового образа жизни. В нашей спортивной школе ведется активная работа по популяризации  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

17, 24 января и 7 февраля на базе Старицкой ДЮСШ прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всего в тестировании приняли участие более 250 учащихся 6-8 классов из Ново-Ямской СОШ им.адмирала Ф.С.Октябрьского, Старицкой СОШ им. И.Ф.Иванцова, Луковниковской, Емельяновской, Степуринской школ и СОШ ст.Старица.

На торжественном открытии фестиваля приветствовали участников и вручали отличившимся золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ВФСК «ГТО» заместитель главы администрации Старицкого района Тверской области  Марина Анатольевна Рыжкова, председатель комитета по физической культуре и спорту  Олег Аркадьевич Белобров.

Далее участников фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 2 км.

Были установлены лучшие результаты IV  возрастной ступени.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Юноши.

Михаил Цибульский (253 см).

Девушки.

Анастасия Голубева (211 см).

Подтягивание из виса на высокой перекладине.

Юноши.

Валерий Белобров (16 раз).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Девушки.

Ольга Прокопенко (35 раз).

Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.)

Юноши.

Валерий Белобров (64 раза).

Девушки.

Полина Григорьева (62 раза).

Бег 2 км.

Юноши.

Александр Говоров (8мин 07 сек).

Девушки.

Дарья Ильина (9мин 02 сек).

Выражаем слова сердечной благодарности директорам школ и учителям физической культуры — за подготовку команд к мероприятию. Ждем учащихся 9-11 классов 14 и 21 февраля на фестивале ВФСК «ГТО» для V возрастной ступени. До новых встреч!

Эльвира КОТОВА, заместитель директора по УВР Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости