Май 4, 2017
st-vestnik

Спартакиада по легкоатлетическому кроссу побила рекорд по числу участников

Юные старицкие легкоатлеты выступали не только на спортивных аренах за пределами района и области. 3 мая в рамках районной спартакиады среди учебных заведений в городском саду прошел легкоатлетический кросс.

Идеальная погода помогала юным бегунам показать высокие результаты.

Среди девушек 2006 года рождения  первенствовала Евгения Климова (СОШ ст. Старица), второе место завоевала Лилия Князева (Красновская ООШ) и замкнула тройку призеров  Анастасия Зеленова (Ново-Ямская СОШ).

У мальчиков данной возрастной группы победу одержал Андрей Кузьмин, второе место у Максима Игнатова — оба учащиеся Старицкой СОШ,  и третье место занял Илья Голубев.

Возрастная категория 2004-2005 г. р. как у юношей, так и у девушек была самой многочисленной — стартовали в 4 забега, то есть на дистанцию вышли 40 участников. Определить лидеров, было очень тяжело и пришлось ждать окончания всех забегов. Победительницей среди девушек стала Дарья Ильина уверенно оставившая позади всех соперниц. Второе и третье места завоевали учащиеся СОШ станция Старица — Ирина Карпухина и Виктория Козлова.

Среди юношей места распределились следующим образом: первое место Михаил Голубев (Ново-Ямская СОШ), второе — Никита  Кузнецов (Старицкая СОШ, ), третье место Никита Шапкин (Ново-Ямская СОШ).

Для более старших участников и дистанции была длиннее. Среди девушек 2002-2003 года рождения на дистанции 1 км уверенно первенствовала Юлия Коршунова (Старицкая СОШ), второе место заняла Кристина Митрофанова (СОШ станция Старица) и замкнула тройку призеров Татьяна Хорошунова (Ново-Ямская СОШ).

Очень упорная борьба в этой возрастной категории получилась у ребят. Участники каждого забега близки были к победе. Высоко поднял планку Иван Шмелев (Старицкая СОШ), финишировавший в своем забеге с  результатом 7 мин. 01 сек. Он и стал обладателем золотой медали. В том же забеге  следом за ним финишировал Андрей Егоров (СОШ ст.Старица), но по итогам всех забегов он стал лишь третьим, пропустив вперед лидера второго забега Александра Говорова (Ново-Ямская СОШ). Близки к победе были участники третьего забега, но десятые доли секунд не позволили им побороться за медали спартакиады.

Самым немногочисленным стал забег был среди девушек 1999 г. р. и старше. На старт вышли всего 4 участницы, победительницей стала Елена Семина (Старицкая СОШ), второе место у учащейся Луковниковской СОШ Светланы Ефремовой, и замкнула тройку призеров Светлана Климова (ТТК).

Без особой борьбы прошел забег юношей 2000-2001 г. р. Победителем стал Андрей Богачев, вторым стал  Сергей  Киселев и третье место у Никиты Кузьмина, все учащиеся  (Ново-Ямская СОШ).

Среди старших юношей 1999 г. р.  победителем стал учащийся Берновской СОШ Сергей Нилов, 30 секунд проиграл ему Беслан Пацоев, а третье место  у Владислава Щенникова — оба учащиеся Ново-Ямская СОШ.

Впервые за 26 лет в соревнованиях приняло участие 188 юных спортсменов. Это является нашим рекордом Спартакиады! Хотелось бы отметить самую многочисленную команду Ново-Ямской СОШ. И очень обидно, что практически перестал участвовать в соревнованиях Старицкий колледж, не приехали на легкоатлетический кросс команды Емельяновской, Степуринской  средних школ. А ведь это отличная подготовка к сдаче нормативов ГТО.

Командный результат:

Средние школы

  • 1 место Ново-Ямская СОШ — 166 очков
  • 2 место  СОШ станция Старица — 161 очко
  • 3 место Старицкая СОШ — 159 очков
  • 4 место Берновская СОШ — 56 очков
  • 5 место Луковниковская СОШ — 35 очков

Основные школы

  • 1 место  Красновская ООШ — 56 очков
  • 2 место Паньковская ООШ — 34 очка
  • 3 место  Васильевская ООШ — 6 очков

Колледжи

1 место — Филиал ТТК — 55 очков

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

P.S. Полностью фотоальбом со спартакиады учебных заведений по легкоатлетическому кроссу можно посмотреть на сайте спортивного комитета администрации Старицкого района.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости