Янв 24, 2017
st-vestnik

Зима — время спортивных состязаний

Зимние школьные каникулы, как всегда, у спортсменов ДЮСШ были интересными и насыщенными соревнованиями.

30 учащихся отделения армспорта вступили в единоборство на руках, чтобы определить сильнейших. Соревнования проходили по-спортивному, азартно и интересно. Поболеть за участников пришли их родители и друзья. И вот момент награждения! Среди юношей 2002-2003 годов рождения места распределились следующим образом: 1 место — Егор Кузьмин, 2 место — Максим Мальевский. В абсолютной категории среди юношей 1 место занял Беслан Пацоев, 2 место — Данила Цысар, 3 место — Максим Рогозин. Среди девочек 2004 года рождения и моложе 1 место заняла Ирина Морозова, 2 место — Юлия Бугрова, 3 место — Алина Мамонтова. В абсолютной категории первой стала Инна Веремьева, 2 место заняла Анастасия Иванова, 3 место — Рыбакова Анна.

30 декабря в предновогоднем хоккейном матче по уже давно сложившейся традиции на ледовой арене встретились юные хоккеисты и их родители. Игра была позитивной и насыщенной, но опыт перевесил юность — победа досталась команде родителей.

Продолжением предновогодних ледовых баталий стала встреча команды наших старших юношей «Старица» и команды девушек «Тверские тигрицы» (2001-2002 г. р.).  Матч проходил в рамках традиционного турнира по хоккею, посвященного памяти Василия Александровича Петрова — полного кавалера орденов Славы трех степеней, уроженца старицкой земли. На торжественной церемонии открытия гостей и участников соревнования приветствовали глава города Старицы Н.Б.Дарченкова, директор Старицкой ДЮСШ Е.В.Белоброва. Память героя-земляка и всех воинов, освобождавших наш город и район от немецко-фашистских захватчиков, присутствующие почтили минутой молчания. А затем была игра интересная и зрелищная для болельщиков. В упорной борьбе кубок победителя завоевала старицкая команда, как лучшие игроки отмечены Ольга Прокопенко, Денис Сидоров и Иван Шмелев.

10 января в спортивном зале ДЮСШ на традиционный «Рождественский турнир» по мини-футболу собрались 7 команд из Старицкой ДЮСШ и Ново-Ямской СОШ им. адмирала Ф.С.Октябрьского. Соревнования проходили в трех возрастных группах. В возрастной категории 2003-2004 г. р. победила команда ДЮСШ (тренер-преподаватель П.И.Бурцев). Среди юношей  2001-2002 г.р. лучшей также стала команда ДЮСШ (тренер-преподаватель И.В.Крылов). Очень остро и интересно проходила  борьба за кубок среди самых юных футболистов — 2005 г.р. и моложе. В итоге 3 место у команды их Ново-Ямской СОШ (учитель А.Н.Назаров), 2 и 1 места — у Старицкой ДЮСШ. Призы получили и лучшие игроки: Александр Барков – как лучший вратарь, Данила Цыкунов – как лучший нападающий, Александр Спасов – как лучший защитник.

Каникулы порадовали ребят не только спортивными победами, но и обильным снегом. А значит, впереди соревнования по лыжным гонкам. Пожелаем участникам хорошей погоды и отличной лыжни!

Диана БОБРОВА, Старицкая ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости