8 Марта — праздник Весны, а значит, и ваш праздник, дорогие женщины! Весна — время любви! Мы ждём её прихода, как рождения ребёнка! А там, где любовь и дети, всегда господствует её Величество — Женщина!
В преддверии этого долгожданного весеннего праздника в Ряснинском Доме культуры прошла большая подготовительная работа: поменяли декорации, участницы ансамбля «Горница» приобрели новые наряды, для детей прошёл мастер-класс «Подарок для мамы и бабушки», на котором ребята изготовили своими руками красивые подарочные вазы, и, конечно же, ответственно поработали над репертуаром праздничного концерта.
И вот этот день настал! Зрителей ждал большой праздничный концерт, который начался с театрализованного пролога, повествующего о том, что именно 8 марта Бог создал свою Еву. И спустя время, в этот день Он вместе с Ангелом переместились из рая на Землю, чтобы найти Еву, поздравить её с праздником и… обратно в рай! Их ждёт большое удивление… А женщин-то сколько! Они все такие разные!
И получились ничуть не хуже Евы! Эксперимент удался на славу!
А далее бразды правления берут очаровательная Весна и долгожданная и вечная Любовь!
В Год семьи в концертной программе выступали дети из многодетных семей: сёстры Ивановы исполнили песни для любимых мамочек и танец с букетами, а Валерия Усачёва вновь порадовала зрителей весёлой весенней песенкой.
Как всегда, блеснул ансамбль «Горница». Ах, как встречали зрители задорные шуточные танцы! Звучали стихи и песни в исполнении солистки ансамбля Анны Кузьминой. Бурными аплодисментами встретили зрители выступление нового дуэта — Анны Кузьминой и Алексея Суллерова!
…Звучит финальная песня «8 Марта» и на сцене вновь появляются Бог и Ангел и произносят заветные слова: «Теперь мы точно знаем — рай там, где есть Женщина! Нам кажется, что они нас услышали. Сидят — улыбаются. Так не хочется уходить — но пора…»
С праздником, милые женщины!
Марина СУЛЛЕРОВА, культорганизатор Ряснинского Дома культуры.













