«Корабль детства» — под таким названием прошёл отчётный концерт детских творческих коллективов Ново-Ямского Дома культуры.
Всё действо происходило на площади ДК. Гостей праздника встречал милый тигрёнок, которого можно было подёргать за хвостик, почесать за ушком, и сфотографироваться с ним на память.
На протяжении всего праздника дети и взрослые вместе с яркими и заводными ведущими Зефиркой и Мармеладкой играли, танцевали, пели, кричали кричалки про лето, громко и дружно аплодировали юным артистам.
А ребята из детских объединений делились со зрителем своими талантами, улыбками и заряжали всех хорошим настроением. Стихи о лете прочли воспитанницы кружка художественного чтения «Альбатрос», Арина Шумилова и Фатима Даулетгириева (руководитель Людмила Лучшева).
Участники вокальной студии «Росинка» (руководитель Татьяна Анисимова) радовали зрителя весёлыми и задорными песнями. В исполнении Арины Шумиловой и Фатимы Даулетгириевой прозвучала песня «Семечки», трио вокальной студии «Росинка» (Арина Шумилова, Милана Мадраимова и Фатима Даулетгириева) исполнили песню «Хорошо в деревне жить».
В исполнении квартета — Арины Шумиловой, Миланы Мадраимовой, Фатимы Даулетгириевой и Анны Прониной — прозвучала теплая «Русская печка».
Радовали зрителя и солисты, Анна Пронина посвятила своим друзьям песню «Мир похож на цветной луг» и рассказала зрителям о своей безответной любви к зелёной рептилии, исполнив «А я влюбилась в крокодила». Фатима Даулетгириева подарила гостям праздника «Цветик-семицветик» и «Сапожки русские».
В исполнении Дарьи Ребриной прозвучали песни «Родина», «А по камушкам», «Красками разными» и весёлая, танцевальная, заводная «Джаз и рок-н-ролл». Своим позитивом зарядила всех Милана Мадраимова, исполнив «Танцуй» и «Районы, кварталы». А в завершение программы все артисты вместе со зрителями дружно спели «Вместе весело шагать». Весь отчетный концерт прошёл на одном дыхании.
Желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть на летних каникулах, набраться сил, энергии и получить массу новых впечатлений.
А всех желающих присоединиться к нашим талантам, мы ждём в сентябре в творческие объединения Ново-Ямского Дома культуры!
Людмила ЛУЧШЕВА, культорганизатор Ново-Ямского Дома культуры.














