Сегодня, 7 марта, в Старицком Доме культуры прошел концерт в честь весеннего праздника, посвященного Женщине.
Весна и женщины… что может быть прекрасней?! Самые добрые, сердечные слова поздравлений адресовал землячкам Глава Старицкого муниципального округа Сергей Журавлёв.
— Дорогие, любимые наши женщины! От всей души хочу поздравить вас с замечательным и, наверное, самым приятным праздником в нашем календаре — Международным женским днём 8 Марта.
На самом деле, этот праздник приятен вдвойне, потому что так совпало, а может, так было задумано, что отмечается он в начале весны, когда оживает сама природа, когда пригревает солнышко и когда настроение улучшается у каждого человека.
Я хочу вам пожелать, конечно же, крепкого здоровья, чтобы вас всегда окружали забота, любовь и тепло ваших мужчин — мужей, сыновей, братьев, коллег, знакомых, чтобы у вас было как можно больше радостных, светлых, праздничных дней, событий и мгновений.
И чтобы вы, самое главное, были любимыми! С праздником вас, дорогие женщины, всего самого-самого доброго!
- Весь мир сегодня лишь для вас,
- Как впрочем, и всегда,
- И торжествуют в этот час
- Любовь и красота.
- Сердца наполнены теплом,
- В глазах счастливый свет,
- И рвутся чувства напролом,
- И равнодушных нет!
Самодеятельные артисты Старицы и округа, Твери и даже Москвы подготовили для наших любимых женщин праздничную программу.
Танцевальные номера подарили гостьям коллективы «Биксбит», «Эхо» и «Старичанка», песни — Олег Немберг, Олег Максимов, Надежда Мурычева, Александр Клевцов, Алексей Костылев, Екатерина Никонорова, Владимир Петров, Наталья Лаврова, Валентина Ермолаева, Константин Соловьев, Владимир Афанасьев, гость из столицы Сергей Вольный…
Особо милые и добрые музыкальные поздравления любимым мамам прозвучали от самых юных артистов — воспитанников детского сада № 4 и вокального ансамбля Детской школы искусств.
Украсили концерт стихотворные строки нашего старицкого поэта Александра Козлова.
И вот финальная песня «Желаем счастья»! Ее исполняют Олег Немберг, народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» и подпевает… весь зал!
Снова примите поздравления, милые женщины, ведь счастья много не бывает!
- Пускай царит у вас в душе
- Звенящая весна,
- И всё, что сделано уже,
- Окупится сполна.
- Пускай не тронет ваших глаз
- Ни горе, ни беда.
- Весь мир сегодня лишь для вас,
- Как впрочем, и всегда!
Соб. инф.