Сегодня, 7 марта, в канун первого весеннего праздника, наши милые дамы получили замечательный сюрприз. В районном Доме культуры для них пел мужской вокальный ансамбль «АРТэЛЬ» Тверской академической областной филармонии. Это было необыкновенно!
В состав ансамбля входят артисты Губернаторского камерного хора «Русский партес» Сергей Левин, Денис Шманай, Илья Шкадин и Михаил Сорокин. Это настоящие профессионалы, которым в плане вокала подвластно все — от классики до рока.
Главная «изюминка» исполнителей — музыка a’capella. Насколько это сложно, настолько и прекрасно! Удивительное многоголосие звучит так живо, свежо, захватывающе, что знакомые с детства мелодии в прямом смысле слова получают второе… третье, четвертое дыхание!
Нам сегодня подарили лучшие песни из золотого фонда отечественной эстрады в необычайной интерпретации. «Миллион алых роз», «Услышь меня», «Анастасия», «Городские цветы», «Любите, девушки», «Последняя поэма», «Этот мир»… Весь зал пел вместе с ансамблем!
Украсила концерт очаровательная ведущая — солистка Тверской областной филармонии Эмма Штуко. Эмма исполнила для нас песни группы «Салют», незаслуженно подзабытой сегодня. Слова и музыка Евгении Тетжетовой изумительно «легли» в репертуар Эммы, доказав, что для вокалистки такого уровня невозможного нет!
Аплодисменты звучало долго, крики «Браво!» не смолкали. Артисты пообещали еще не раз посетить наш старинный город и подарить нам еще немало замечательных песен. Будем ждать с нетерпением! Тот, кто уже знает «АРТэЛЬ», искренне его любит, а тот, кто впервые сегодня услышал — от души полюбил!
Спасибо!
- Ольга ПРИХОДЬКО.
- Фото автора.