Старичанам предложили «Культурное ассорти»

Районный дом культуры всегда радует старичан и гостей города яркими, запоминающимися мероприятиями. Прошедшая неделя не стала исключением

26 июля отмечался День загадывания загадок. На площади у районного Дома культуры прошла игровая программа, посвященная этому древнейшему жанру устного народного творчества. Дети с удовольствием отгадывали загадки на различные темы: «Транспорт», «Фрукты и овощи», а также «Животные», которых нужно было не просто отгадать, но и показать с помощью пантомимы. Отгадав слово «банан», детки станцевали соответствующий танец под веселую музыку. Были и «Танец пельменей», и «Танец с метлой», в котором наряду с детьми, принимала участие и я. Смешно, весело и забавно, а главное, увлекательно и познавательно!

Старичанам предложили «Культурное ассорти»

Затем всех гостей пригласили в Старицкий Свято-Успенский монастырь на выступление старшего хора «Мелодия» инструментального отделения Детской музыкальной школы № 71 города Зеленограда (руководитель Александра Балакирева) и старшего хора «Ренессанс» хорового отделения московской детской Школы искусств имени И.С.Баха (руководитель Ольга Теллина, концертмейстер Мария Колесникова). Участники этих коллективов гостили в нашем городе, совмещая отдых с учебной деятельностью, а перед отъездом порадовали всех пришедших гостей классической, современной и духовной музыкой в программе «Не грусти, улыбнись и пой». Это было проникновенно, колоритно и волнующе.

Старичанам предложили «Культурное ассорти»

А уже на следующий день, 27 июля, впервые на сцене РДК со своей сольной программой выступил артист эстрады Геннадий Ветров. На протяжении полутора часов известный пародист удивлял зрителей своими музыкальными номерами, анекдотами и юмористическими зарисовками. Геннадий музицировал не только на инструментах, но и с помощью… манка для утки! Юморист вел активный диалог со зрителями и неоднократно восхвалял красоты нашего города, который он успел осмотреть до начала концерта. Громкий смех публики и возгласы «Браво!» — так завершился один из ярких летних старицких вечеров.

Наша главная цель — делать жизнь старичан и гостей города радостнее, насыщеннее, ярче и веселее! Следите за афишами РДК!

До новых встреч, любимый зритель!

  • Анжела ЦВЕТКОВА, специалист по кадрам РДК.
  • Фото автора.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности