В рамках «Недели Тверской книги 2018-2019» Центральная библиотека проводит много значимых мероприятий, организует встречи с интересными людьми.

Сегодня, 29 марта, в читальном зале библиотеки со старичанами беседовал Михаил Строганов — видный историк русской литературы, фольклорист, доктор филологических наук, профессор, почетный работник науки и образования Тверской области.

Михаил Викторович — автор около 1000 научных работ по вопросам истории и теории литературы, фольклора и культуры. Много сил он отдает популяризации и продвижению гуманитарных знаний.

Беседа шла живо и интересно. Михаил Викторович рассказал, как шла работа над изданием собрания сочинений нашего тверского земляка, крестьянского поэта Спиридона Дрожжина. Множество исследований, научных работ ученый посвятил Пушкину — об Александре Сергеевиче и его прекрасных дамах — жительницах Старицкого уезда, «провинциальных музах» — тоже увлекательно и с юмором поведал Михаил Викторович.

Дорогой гость ответил на вопросы любителей литературы и истории, подчеркнув, что на старицкой земле немало людей, вписавших яркие страницы в летопись отечественной культуры.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности