Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. (Максим Горький).
Жизнь каждого из нас начинается с мамы, с ее нежного взгляда и теплых объятий. Материнская любовь дает опору, поддержка матери помогает нам идти вперед, преодолевать трудности, добиваться успеха. Куда бы ни привела нас судьба, какие бы ни выпали на нашу долю испытания, каждый уверен, что его всегда ждет и любит самый дорогой человек на Земле — мама.
Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери.
26 ноября в Дарьинском Доме культуры состоялась концертная программа «Свет материнской любви».
Открывая праздник, начальник управления Берновской сельской территорией Елена Петрова, поздравила всех мам, выразила признательность всем женщинам-матерям за воспитание и бескорыстную любовь к детям, за терпение и труд, пожелала всем успехов, здоровья и счастья, мира и семейного благополучия.
Красивым и незабываемым получился праздничный концерт. Вокальный ансамбль «Дарьяночка» порадовал зрителей яркими вокальными номерами. Проникновенно и душевно прозвучали песни в исполнении Натальи Козловой. С любовью и нежностью прочитал стихотворение о маме юный чтец Ахмед Шамастов.
Искренне и трогательно прозвучали стихи о любви к матери в исполнении Евгении Васильевны Шеховой. Порадовал зрителей своим выступлением Виктор Александров.
Сценки «Мамами не рождаются» и «Скандал в обычной семье» в исполнении наших артистов стали приятным подарком для зрителей.
«Спасибо вам, родные!» — эти слова звучали в адрес матерей на протяжении всего концерта.
Во время праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама — это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!
Хочется поздравить всех мам с праздником и пожелать им оставаться такими же цветущими, жизнерадостными и счастливыми!
Галина РОМАНОВА, культорганизатор Дарьинского Дома культуры.











