В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

На Дне Ново-Ямского сельского поселения, который прошел сегодня, 6 июля, в преддверии праздника — Дня семьи, любви и верности библиотекари Ново-Ямской и Роднинской сельских библиотек пригласили детей и подростков в «Литературную беседку».

Несмотря на плохую погоду, в Беседке было уютно, весело и интересно. Ребята отгадывали «Семейные загадки», рисовали домашних животных необычным способом — сразу двумя руками на двух листах, в «Музыкальной викторине» вспоминали названия песен, которые можно петь всей семьей — и с удовольствием их исполняли.

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

Кроме того, в юбилейный год А.С.Пушкина мальчишки и девчонки показали, насколько хорошо знакомы с творчеством великого русского поэта. В викторине «По синему морю» ответили на вопросы по сказкам Пушкина, которые «приплыли» к ним на белых корабликах, в конкурсе «Тайнопись Пушкина», используя шифр, прочитали строки из произведений поэта.

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

Выполняя задание «Слог за слогом» отгадывали ключевые фразы, принадлежащие литературным героям из произведений Александра Сергеевича Пушкина. А хорошего настроения добавила «Семейная гусеница» с воздушными шариками и сладкие призы.

В «Литературной беседке» отдохнули по-семейному

  • Ольга ЦВЕТКОВА, ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки.
  • Вера КРУГЛОВА, ведущий библиотекарь Роднинской сельской библиотеки.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности