Подготовка к празднованию Дня города идет полным ходом. Старицкий духовой оркестр тоже погружен в творческий поиск и оттачивает технику, чтобы на празднике блеснуть и прогреметь.

Вчерашняя репетиция прошла в необычное время – восемь часов вечера – и в отличном месте – дерзком, веселом, обновленном… и немного загадочном  «Комсомольском Зарядье».

Как только раздались первые трубные звуки, старичане, прогуливающиеся по Набережной и парку, потянулись к эстраде, чтобы послушать наших музыкантов.

Две маленькие девочки, которые носились по дорожкам на самокатах, резко остановились, прислушались и дружно закричали:

— Мама!

— Бабушка!!!

— Пойдемте туда, там МУЗЫКА!!!

…А музыка звучала – отрывки из любимых композиций, с детства знакомых старичанам зрелого возраста. И новые – для тех, кто в теме.

Руководитель оркестра Владимир Орешкин обратился к слушателям: «Это пока не концерт, только репетиция, поэтому не судите строго…»

И вновь зазвучал оркестр.

Среди оркестрантов привлекали всеобщее внимание совсем юные мальчики и девочки – ученики Владимира Игоревича. Они делают первые шаги в мире музыки, но с инструментами управляются уже уверенно и смело. Так держать!

…Репетиция завершилась, а слушатели говорили:

— Маловато будет! Еще бы поиграли!

А старичанка Анна Петровна Громницкая подытожила:

— Из красивого места возвращаться в свой привычный дворик, к обычной жизни… Почаще бы происходили такие встречи с прекрасным!

  • Александр МЕШАЛКИН,
  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото А.Мешалкина.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности