3 марта - Всемирный день писателя. В этот день Старицкая детская библиотека провела для учеников начальных классов Старицкой школы литературные часы, познавательно-игровые программы. Дети узнали, что же это за профессия - писатель.  Ребята участвовали в викторине по произведениям Николая Носова, слушали поучительный рассказ «Огурцы» этого автора.  Школьники совершили путешествие по сказке В.Гаршина «Лягушка-путешественница», а потом побывали в роли сыщиков. Каждый составил многоступенчатую карту, которая раскрыла все тайны детского писателя Бориса Житкова.  Дети поняли, что писатель - это творческая профессия. Создать художественное произведение, не имея яркой фантазии, невозможно. Писатель должен уметь видеть необычное в обычном. Ольга ЛАВРЕНТЬЕВА, детская библиотека.

3 марта — Всемирный день писателя. В этот день Старицкая детская библиотека провела для учеников начальных классов Старицкой школы литературные часы, познавательно-игровые программы. Дети узнали, что же это за профессия — писатель.

Ребята участвовали в викторине по произведениям Николая Носова, слушали поучительный рассказ «Огурцы» этого автора.

Школьники совершили путешествие по сказке В.Гаршина «Лягушка-путешественница», а потом побывали в роли сыщиков. Каждый составил многоступенчатую карту, которая раскрыла все тайны детского писателя Бориса Житкова.

Дети поняли, что писатель — это творческая профессия. Создать художественное произведение, не имея яркой фантазии, невозможно. Писатель должен уметь видеть необычное в обычном.

Ольга ЛАВРЕНТЬЕВА, детская библиотека.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности