Всё хорошее – сбудется!

Тепло и по-семейному отметили сегодня, 14 января, Старый Новый год в Орешках.

Работники библиотеки и Дома культуры вновь пригласили односельчан в литературную гостиную, рассказали гостям об истории Старого Нового года, о традициях этого необычного праздника.

Также наши земляки узнали, что такое Васильев день, какие приметы подсказывали людям о благополучии в грядущем году, чем следовало угощать гостей в «щедрый вечер» наступающего Старого Нового года, какие щедровки (колядки) исполнялись в честь этого события, разгоняя всякую нечисть и суля хозяевам всех благ в наступающем году.

А еще каждая встреча в нашей литературной гостиной — это радость общения, различные конкурсы, викторины, стихи и песни, а в этот день даже гадания. И, скажем по секрету, нагадали мы только хорошее — надеемся, сбудется!

  • Наталья КРУЖКОВА, библиотекарь Орешкинской библиотеки.
  • Светлана КУДРЯШОВА, заведующая Орешкинским Домом культуры.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности