175 тонн гуманитарного груза отправили из Тверской области за лето

Все гуманитарные штабы Тверской области за июнь-август 2025 года отправили более 175 тонн гуманитарного груза в зону СВО и приграничные территории. Об этом сообщили в тверском штабе «МыВместе» по результатам реализации Сервиса бесплатного проезда гуманитарных машин по платным дорогам МЫВМЕСТЕ.Логистика.

Всего в тверской штаб за лето поступило 117 заявок на проезд 190 автомобилей, что помогло сэкономить гуманитарщикам более 2,5 миллиона рублей.

«Я рада, что благодаря статусу федерального депутата мне с коллегами удалось наладить работу такого востребованного сервиса для всех волонтеров нашей страны.  Программа реализуется уже в 60 регионах России и это колоссальная поддержка для тысяч добровольческих штабов, которые ежедневно помогают фронту. Те средства, которые удается сэкономить с проезда транспортного средства, теперь можно направить на закупку жизненно необходимого оборудования или медикаментов для наших бойцов», — Юлия Саранова, руководитель тверского штаба «МыВместе», депутат Государственной Думы РФ.

Напомним, что Сервис бесплатного проезда гуманитарных машин по платным дорогам был запущен в июне 2024 года в рамках Общероссийского проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ при содействии ГК «Автодор». Всего за это время в Тверской области программой поддержки воспользовались 703 раза. Бесплатный проезд помог сэкономить тверским гуманитарным штабам более 8,5 миллиона рублей, которые были направлены на оперативные нужды бойцов СВО и пострадавших жителей приграничных территорий.

175 тонн гуманитарного груза отправили из Тверской области за лето

Справка:

Сервисом по предоставлению права бесплатного проезда по платным автодорогам и участкам федерального значения для транспорта, перевозящего гуманитарные грузы в зону СВО и прилегающие территории, могут воспользоваться добровольческие группы, штабы, некоммерческие организации, волонтёрские объединения.

Чтобы получить поддержку, необходимо подать заявку в Тверской штаб «МыВместе» по форме ниже не менее чем за 3 рабочих дня до поездки и подтвердить, что выезд носит целевой характер и направлен на помощь бойцам СВО или жителям приграничных территорий.

В течении 3 дней заявку обработает сотрудник Тверского штаба «МыВместе» и направит ее в ГК «Автодор», где автомобиль будет включён в специальные списки и сможет проехать по платным участкам дорог бесплатно.

Такую процедуру необходимо будет осуществлять перед каждой поездкой и для каждого автомобиля.

Подробные инструкции с информацией об условиях предоставления бесплатного проезда можно узнать, написав в группе Тверского штаба «МыВместе» https://vk.com/together_tver

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности