Уважаемые жители и гости Старицкого муниципального округа!
Уведомляем вас о том, что в деревне Ново-Ямская, Степуринское шоссе (въезд в деревню Старо-Ямскую) на площадке твердых коммунальных отходов (ТКО) отсутствует контейнер для крупногабаритного мусора. Поэтому складирование крупногабаритного мусора, мусора в мешках и тому подобного на площадке ТКО и возле контейнеров, вдоль дороги, ведущей в деревню Старо-Ямская, СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. За это предусмотрена административная ответственность!
ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ!
Напоминаем, что с 1 сентября 2025 года вступили в силу Правила обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2025 № 293 «О порядке обращения с твердыми коммунальными отходами» (далее — Правила № 293).
В частности, согласно пункту «в» статьи 36 Правил № 293 строго запрещено оставлять в контейнерах и бункерах на контейнерных площадках и на прилегающей территории ветки, листву, траву и другие древесно-растительные отходы. Также запрещается складирование строительных отходов (обломки кирпича и бетона, арматура, элементы конструкции зданий, цемент, фрагменты труб, кровли, бревна, доски и прочее).
Вывоз древесно-растительных и строительных отходов производится по отдельному договору, который должен заключить собственник отходов.
По вопросу заключения договора на вывоз вышеуказанных отходов юридические и физические лица могут обращаться в ООО «Чистый город» по телефону: 8-904-020-04-34, электронная почта: chistiigorod69@mail.ru, юридический адрес: г. Ржев, Советская площадь, д. 16.
Управление Ново-Ямской сельской территорией.






