На избирательные участки Старицкого муниципального округа в эти дни приходят те, для кого эти выборы — первые!
И тем, кто делает свой первый осознанный выбор в политической жизни страны, по традиции на участках уделяется особое внимание.
Ведь для молодых избирателей, впервые принимающих участие в важнейшем для страны и Тверской области политическом событии, это не просто голосование.
Это — осознанный шаг гражданина во взрослую жизнь, возможность принять участие в управлении делами государства и определении будущего своей страны.
Молодым избирателям подробно объясняют процедуру голосования, помогают сориентироваться на месте и обрести уверенность.
Всё правильно — для молодых людей, недавно достигших 18 лет, это не просто формальность, а важный и волнующий шаг, который формирует их гражданскую позицию и влияет на будущее государства.
И именно такие моменты запоминаются надолго!
А чтобы этот день в жизни молодых избирателей навсегда запомнился днем важным и праздничным, избирательными комиссиями подготовлены и вручаются впервые голосующим гражданам России стильные молодежные сувениры с символикой государства и Единого дня голосования.
Эти небольшие знаки внимания будут напоминать молодым избирателям о том дне, когда они впервые исполнили свой гражданский долг.
А некоторые, заметим, сделали это вместе со своей большой семьей — ради светлого будущего страны.














