9 Мая — важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, внёсших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками.
80-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне был посвящён праздничный концерт в Бабинском Доме культуры.
В программе концерта — известные песни военных лет, которые в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.
Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали и аплодировали каждому выступлению.
В завершение концерта минутой молчания почтили память погибших на войне и недавно ушедших ветеранов. И по доброй традиции вместе с залом исполнили «День Победы».
А затем бабинцы присоединились к всероссийской акции «Солдатская каша». Кашу традиционно готовят в память о лишениях, которые переживали солдаты во время войны. Поэтому солдатская каша становится ещё одним символом памяти бессмертного подвига советских солдат.
Угощали всех пришедших в Дом культуры в этот праздничный день. И вместе с кашей желающие смогли отведать и горячего чая.
- Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского Дома культуры.
- Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.