Сегодня, 11 октября, в Старице на муниципальном рынке бойко идет торговля — здесь работает сельскохозяйственная ярмарка.
Старичане всегда ждут осенние ярмарки, чтобы пополнить свои запасы качественной сельхозпродукцией — по доступной цене.
Пожалуй, Ярмарку-2025 можно назвать медовой! Душистый отменный мед — липа, греча, кориандр, разнотравье — привез на ярмарку Владимир Волков из деревни Дубровино.
Медовая ферма из деревни Апухлицы — Вероника Далецкая и ее муж Дмитрий — порадовали старичан разнотравьем, медом одуванчиковым и не только. Гости из Ржевского района ИП «Зонтов» тоже привезли на ярмарку разные сорта меда.
Также в изобилии была цветочная пыльца, был прополис, мед в сотах и другая продукция пчеловодства. Торговали медом и владельцы личных подсобных хозяйств и пасек из различных уголков нашего округа.
Отборный картофель вырастили в фермерском хозяйстве «Алекс». Хозяйка, Надежда Васильевна, очень нахваливала сорт «Алуэт» — урожайный, вкусный, отлично хранится…
ЛПХ «Фермочка» из деревни Козлово представили яблочный ассортимент — яблоки свежие и сушеные, варенье, джемы, напитки…
Большим спросом пользовалось мясо — свинина, говядина, телятина, сало, которые привезли фермеры из Ржевского района.
Было оживленно и у палатки садового питомника «Норма» (Ржевский район), где старичане приобретали саженцы плодовых деревьев, ягодных и декоративных кустарников.
Была на ярмарке и продукция с личных подворий — дары садов и огородов во всем разнообразии, а также соленья, маринады, сушеные грибы, клюква и многое другое.
Соб. инф.















