Сегодня, 18 мая, состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии Старицкого округа срока полномочий 2026-2031 годов под председательством Светланы Марченко. В заседании принял участие управляющий делами Старицкого муниципального округа Андрей Кузубов.
На повестку дня были вынесены вопросы: избрание счетной комиссии для проведения тайного голосования по выборам заместителя председателя и секретаря территориальной комиссии Старицкого округа; избрание заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Старицкого округа; избрание секретаря территориальной избирательной комиссии Старицкого округа.
В работе комиссии в 2026 году есть два новых аспекта. Во-первых, изменилось ее название — теперь она ТИК не Старицкого района, а Старицкого округа. Во-вторых, обновился ее состав.
В территориальную избирательную комиссию Старицкого округа вошли Ольга Алексеевна Бойцова, Ирина Александровна Волоскова, Наталья Борисовна Гаранова, Екатерина Александровна Евсеева, Наталья Николаевна Малыгина, Татьяна Викторовна Мартюгина, Светлана Владимировна Марченко, Надежда Александровна Петрова, Андрей Александрович Сироткин, Борис Георгиевич Филиппов и Татьяна Владимировна Чернова.
Заместителем председателя комиссии была единогласно избрана Наталья Гаранова, секретарем — Татьяна Мартюгина.
Также на заседании были обсуждены важные организационные моменты предстоящих выборов и работа новой комиссии.
- Ольга ПРИХОДЬКО.
- Фото автора.







