26 февраля в Красновской школе прошел Урок живой истории с интерактивной выставкой «Защитники Отечества 1240-1945»
Уроки живой истории проходят в рамках Комплексной долгосрочной туристско-патриотической просветительской программы «Не было бы России без Твери!»
Организатором этого мероприятия выступил краевед, реконструктор, директор АНО по развитию туризма «Живая история Верхневолжья» А.С.Бандурист.
Ребята с интересом слушали рассказ о героях военного времени, о тех, с кем они сражались, кто был нашими союзниками, о тактике и технике боя.
Гость не только поведал юным участникам об ушедшей исторической эпохе, но и предоставил возможность прикоснуться к ней — на мероприятии были представлены атрибуты воинов Древней Руси.
Ребята ознакомились со старинным оружием. Они в буквальном смысле смогли оценить тяжесть военной службы, примерив на себя доспехи, шлемы, каски, а также подержать в руках мечи, сабли, топоры, мушкеты, шпаги, карабины и даже сделать несколько выстрелов из мушкета. Можно в прямом смысле сказать многие из нас «понюхали порох».
Все с большим удовольствием делали фото на память. В душе каждого ученика надолго останутся воспоминания об этом дне.
Выражаем огромную благодарность Артему Сергеевичу Бандуристу за организацию такого интересного исторического и познавательного мероприятия!
Пресс-центр Красновской школы.










