Многие композиторы, художники, писатели находят вдохновение в своей малой Родине. Но, пожалуй, никто не передаёт эту трепетную любовь так тонко и проникновенно, как поэты.

В детском отделе Старицкой библиотеки состоялась удивительная встреча, посвященная именно этому явлению. Наши юные читатели имели возможность познакомиться с Еленой  Цветковой, автором стихов, чьё творчество пронизано глубокой любовью к родному краю.

Елена Петровна поделилась с ребятами секретами создания своих стихотворений, рассказала о том, как появлялись самые первые строки, и представила свои сборники. С особым трепетом дети слушали стихи, посвященные нашему любимому городу Старица и родной земле. Каждое слово звучало с искренностью и теплотой, находя отклик в юных сердцах. В завершение мероприятия дети активно задавали интересующие вопросы, демонстрируя живой интерес к поэзии и творчеству Елены Цветковой.

Мы благодарим Елену Петровну за незабываемую встречу, которая подарила нашим читателям не только новые знания, но и вдохновение, умение любить и ценить свою малую Родину.

Лидия ЗАМЫСЛОВА.

 

 

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности