Второй день тройных выборов

Продолжаются тройные выборы — депутатов Государственной Думы Российской Федерации девятого созыва, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области восьмого созыва. Голосование идет в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября.

Сегодня, 19 сентября, на Иванцовском избирательном участке № 768, расположенном в здании Старицкой средней школы, в первой половине дня было «горячо». Шли и молодежь, и старичане зрелого возраста – среди них Валентина Голикова. Валентина Григорьевна много лет была бессменным председателем нашей ТИК и как никто другой знает, как важна на выборах активность, чтобы своим голосом поддержать достойных кандидатов.

Второй день тройных выборов

— Народу было столько, что мы едва успевали заносить данные и выдавать бюллетени! – эмоционально поделилась впечатлениями председатель участковой избирательной комиссии Ольга Сироткина.

Второй день тройных выборов

Что ж, если дело так пойдет, то статус самого ответственного участка придется отдать Иванцовскому.

Второй день тройных выборов

Но на Советском избирательном участке № 769 меня разуверили — поток граждан здесь пусть не мощный, но постоянный. В полдень проголосовало почти 50 процентов избирателей, приписанных к этому участку.

Второй день тройных выборов

Не обошлось и без забавных моментов. Молодая избирательница пришла голосовать с пушистым другом – шпицем. Пока она опускала бюллетени в ящике, пёсик решил, что здесь ему нравится и уходить пока рано. Хозяйка потянула за поводок – и «маломобильный избиратель» поехал к выходу на пузе — под общий смех.

Второй день тройных выборов

А без шуток — всё идет по порядку. На своих местах полиция, МЧС, на посту волонтеры. Так что выборный процесс катится как по рельсам. Ждем окончательных результатов.

Ольга ПРИХОДЬКО.

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности