Шумно, весело и многолюдно было в минувшую субботу на праздничной площадке у Гурьевского сельского Дома культуры. Оставив огородные дела, местные жители, дачники и гости собрались — порадоваться встрече, поделиться новостями и дружно отметить свой деревенский праздник.

У крыльца всех встречала удивительная фотовыставка «Это было недавно, это было давно» с ретро снимками гурьевской округи. Односельчане с восторгом узнавали себя на детских фотографиях, находили на снимках своих юных родителей и дорогих земляков. Непередаваемые эмоции вызвал панорамный фотоснимок Гурьева 60-х годов прошлого века — целый квест был для многих разыскать свой родной дом.

Жителей приветствовал начальник комитета по управлению имуществом Старицкого округа Алексей Тихонов. Алексей Сергеевич тепло поздравил всех с праздником, выразил надежду на дальнейшие встречи, пожелал деревне благополучия и процветания.

Любовь к своей малой родине творит чудеса! Все, кто пришёл в этот день приняли участие в патриотической акции «Своих не бросаем» — собрали для участников СВО финансовую помощь и домашние гостинцы.

Торжественная часть праздника была посвящена ветеранам деревни, нашим бабулечкам, отметившим значимые юбилейные даты.

Праздник украсил своим выступлением вокальный ансамбль «Ретро- стиль» (руководитель Тамара Богорадова) Старицкого Дома культуры. Участницы коллектива покорили сердца жителей душевными песнями о Родине, весёлыми плясовыми выводили гостей на изумрудный танцпол, радовали задорными частушками. Прелестная солистка Светлана Ляпустина порадовала торжественно-праздничным выступлением.

С задором преподнесла свои музыкальные подарки свадебным юбилярам Екатерина Хомякова, а Татьяна Богданова с искренней любовью исполнила песни о деревне. Татьяна Анатольевна родилась в Гурьеве и не пропускает ни одного деревенского праздника, радует своих земляков. Первоклассник Кирюша стихотворными строками о жизни в деревне приветствовал нынешних выпускников школ. Ребята также получили символические подарки — как символ новой дороги жизни.


Всех собрала и подружила фотозона «Деревенское, родное», где участники праздника смогли окунуться в уютную атмосферу чаепития, принарядиться в русский народный костюм, испробовать себя в сельских ремёслах. Пусть дружба и впредь объединяет представителей всех национальностей и культур!


Тепло и радушно в клубе за накрытым всем миром столом попили чаю с разнообразными угощениями, поговорили о наболевшем, поделились секретами домашних заготовок, попели песни и разошлись — с надеждой на новые встречи.

Живи, родная деревня, и пусть оберегает тебя наш храм Николая Чудотворца!

Любовь БОРЛЯКОВА.

 

 

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности