За совершение незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, с применением электротока и причинением крупного ущерба  осуждены двое жителей Твери.

Как установлено судом, в период с 23 часов 17 апреля и не позднее 2 часов 18 апреля, находясь на участке миграции рыб — акватории реки Волга между деревнями Кучково и Старо-Курцово Старицкого района, Ф., в пользовании которого имелись преобразователь тока, аккумулятор, сачок, лампа, и К., который при помощи весел управлял резиновой лодкой, применили для ловли рыбы электроток, выловив таким образом 50 экземпляров рыбы. Указанными действиями подсудимых был причинен крупный ущерб государственным рыбным запасам.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновных, обстоятельства смягчающие наказание, суд признал обоих подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил им наказание в виде штрафа: Ф. в размере 115000 рублей, К. в размере 100000 рублей.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Ольга РУБЦОВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.

Поделитесь Вашим мнением
  1. Marina

    ха -ха-ха))) Сколько лет плавали с электроудочкой и только поймали))) Видимо берега с рыбнадзором не поделили)))

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности