Под Старицей нашли 10 снарядов времён Великой Отечественной войны

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС России, 12 октября группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в районе Старицы были обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны — девять артиллерийских снарядов 45 мм, один — 76 мм.

Силами группы предметы ликвидированы на полигоне.

При обнаружении взрывоопасного предмета Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

  • отойдите на безопасное расстояние;
  • предупредите окружающих о возможной опасности;
  • немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и «112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;
  • до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов — 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области — 8 (4822) 39-99-99, дежурная часть аварийно-спасательной службы — 8 (4822) 34-30-94.

Фото из архива пресс-службы управления МЧС России по Тверской области.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности