Полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве

В дежурную часть Старицкого отдела полиции поступило сообщение от государственного охотничьего инспектора о том, что в двух километрах от деревни Сергино в лесном массиве обнаружены останки лося со следами огнестрельных ранений.

Полицейские выехали на место, обследовали территорию. Недалеко от места происшествия оперативники обнаружили и изъяли мясо отстреленного животного, охотничье ружьё, а также разделочные ножи и топор. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что браконьерство совершили 43-летний житель Московской области и 36-летний житель Конакова. Разрешения на отстрел лося на территории Тверской области мужчины не имели. Предварительный ущерб от незаконной деятельности составил более 120 тысяч рублей.

Стражи правопорядка задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции, где злоумышленники дали признательные показания.

Полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • Пресс-служба УМВД России по Тверской области.
  • Фото УМВД России по Тверской области.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности