На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет отголоски той страшной войны дают о себе знать.

9 мая, в день празднования Великой Победы, сотрудники МЧС дважды выезжали на операции по обезвреживанию различных боеприпасов, пролежавших в земле почти три четверти века – сообщается на сайте ГУ МЧС России по Тверской области.

Группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Старице обезврежен один 150-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Еще  два артиллерийских снаряда калибра 152 мм в этот день были обезврежены в Калининском районе.

МЧС предупреждает: в случае обнаружения взрывоопасных предметов ни в коем случае не предпринимайте мер по их самостоятельному обезвреживанию, предупредите окружающих об опасности и немедленно сообщите в полицию («02») или в единую службу спасения («101»).

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности