В Старицком округе полицейские выявили факты незаконной регистрации иностранных граждан

Участковым уполномоченным полиции Старицкого отдела полиции совместно с сотрудниками Отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ржевский» выявлено, что 64-летний житель Старицкого округа незаконно поставил на миграционный учёт по месту пребывания четырёх уроженцев одной из стран ближнего зарубежья.

На самом деле мужчина не имел намерения предоставлять жилое помещение для проживания иностранным гражданам, а зарегистрированные жильцы не намеревались проживать по новому адресу.

При проверке адреса, заявленного принимающей стороной, было установлено, что указанный в документах дом сгорел в январе 2023 года и до настоящего времени не восстановлен.

В Старицком округе полицейские выявили факты незаконной регистрации иностранных граждан

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» возбуждены 3 уголовных дела по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

  • Пресс-служба УМВД России по Тверской области.
  • Фото пресс-службы УМВД России по Тверской области.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности