Прокуратурой Старицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 78-летней жительницы Старицкого муниципального округа, совершившей жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель.

В судебном заседании установлено, что 21 мая 2023 года в утреннее время подсудимая поймала сидящего в коридоре ее дома кота по кличке Барсик, после чего, с целью причинения смерти, совершила насильственные действия, направленные на удушение кота. После этого подсудимая, дождавшись, пока кот перестал подавать признаки жизни, положила умерщвленное животное на скамейку.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

  • Таисия ЖЕГЛОВА, прокурор района,
  • старший советник юстиции.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности