Приговором Старицкого районного суда Тверской области житель города Старицы гражданин Г. осужден к наказанию в виде штрафа за причинение средней тяжести вреда здоровью другому гражданину, также жителю города Старицы.

Как установлено судом, в июле 2013 года в вечернее время в кафе «Светлана» осужденный на почве возникших личных неприязненных отношений, вызванных противоправным поведением самого потерпевшего, нанес ему сначала удар по ногам, от которого тот упал. Далее, отобрав у потерпевшего предмет в виде двух металлических трубок, скрепленных между собой веревкой, Г. нанес несколько ударов по туловищу, рукам и ногам. В результате нанесенных ударов гражданин Г. причинил потерпевшему средней тяжести вред здоровью, не опасный для жизни и не повлекший последствий, указанных в ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации, но вызвавших длительное расстройство здоровья на срок свыше трех недель.

Решая вопрос о виде и мере наказания, суд, учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание (совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления). По ч.1 ст. 112 УК РФ гражданин Г. осужден к наказанию в виде штрафа.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу и передан на исполнение.

Ольга РУБЦОВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда. 

Поделитесь Вашим мнением
  1. Серёга Воробьёв

    ну вот так у нас человеческая жизнь ценится

  2. Александр

    «двух металлических трубок, скрепленных между собой веревкой»
    Нунчаки? Откуда у потерпевшего они? Его не привлекли по 222, 223 статьям?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности