3 июня Старицким районным судом осужден житель города Старицы Семенов Р.А. за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Согласно приговору суда, Семенов Р.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил из кармана куртки, оставленной потерпевшей, с которой он распивал спиртные напитки, принадлежащие ей денежные средства в размере около 10000 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. Похищенными денежными средствами виновный распорядился по своему усмотрению, потратив их на алкоголь и продукты.
Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, а также при наличии обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого (рецидив преступлений, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя), назначил Семенову Р.А. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 9 месяцев, с возложением в период испытательного срока ряда обязанностей, способствующих исправлению осужденного.
Наталья ИЛЬИНА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.






