Житель города Старица признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено судом, 5 января 2015 года сотрудниками полиции в ходе несения службы было получено сообщение о том, что подсудимый совместно с другими лицами повредил чужую автомашину. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции с целью выяснения обстоятельств дела и составления протокола об административном правонарушении потребовали от подсудимого проследовать с ними в отдел полиции. Однако тот, не желая подчиняться законным требованиям полицейских, попытался скрыться с места происшествия, а когда сотрудники полиции остановили его, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, умышленно нанеся одному из полицейских удар рукой в область груди и схватив за шею, чем причинил физическую боль.

Суд, признав подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления, назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не обжалован, вступил в законную силу.

Ольга РУБЦОВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности