Идём по жизни с ГТО!

В последний день учебного года в средней школе станции Старица прошел физкультурно-спортивный праздник под девизом «Нам по жизни с ГТО». Проводить такой праздник здоровья в нашей школе стало уже доброй традицией.

Подготовкой и открытием праздника занимались ученики 10 класса вместе с учителем физической культуры Верой Михайловной Некрасовой.

Идём по жизни с ГТО!

Флаг поднимали победитель и призер Первенства Тверской области по легкой атлетике 2008 года рождения — Роман Зубченков и Виктория Рудометова. Напутственные слова директора школы Любови Владимировны Таракановой придали всем участникам энергии и воли победе.

Идём по жизни с ГТО!

Вера Михайловна объявила имена учащихся, успешно выполнивших в 2020 году нормы ГТО, и вручила им значки.

Идём по жизни с ГТО!

Начался спортивный праздник с представления команд, а флешмоб помог ребятам разогреть мышцы.

Идём по жизни с ГТО!

Сдачи норм проходили по следующим дисциплинам: наклон вперед из положения стоя на скамейке, прыжок в длину с места, бег 60 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание на низкой и высокой перекладине, отжимание от пола. Завершилось мероприятие самым азартным этапом — смешанной эстафетой.

Идём по жизни с ГТО!

Хорошему настроению способствовала прекрасная погода. Ребята добросовестно проходили испытания, показывая хороший уровень физической подготовки. Настрой у всех был боевым!

По итогам спортивного праздника многие участники получили грамоты за выполнение норм ГТО.

Пресс-центр средней школы станции Старица.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности