Сегодня, 19 июля, старицкая команда юных футболистов (2011-2012 годы рождения) участвовала в матчах Первенства Тверской области по футболу, которые проходили в городе Ржеве.
В первом туре соревнований нашими противниками стали ФК «Нелидово» и зубцовская команда «Волга».
И вот на поле сошлись ФК «Нелидово» и наша «Старица». Первый тайм был жарким, но команде из Нелидова удалось реализовать свои голевые моменты — счет на табло к концу тайма был 0:2 в пользу наших соперников. Но во втором тайме наши юные футболисты собрались и смогли дать отпор команде противника. Второй тайм закончился со счетом 0:0. Итоговый результат матча 0:2. Победу одержала команда ФК «Нелидово».
Второй матч — с зубцовской «Волгой». Наши юные футболисты очень хорошо начали первый тайм, Захар Якшегулов забил два гола, но к концу тайма команда соперника смогла собраться и забила ответный гол в наши ворота — счет 2:1 в пользу Старицкой ДЮСШ. Во втором тайме «Волга» смогла забить нам еще два мяча, одержав по итогам матча победу со счетом 2:3.
Хотелось бы отметить нашего вратаря Льва Марценюка, неоднократно спасавшего свою команду, и защитника Макара Кузнецова, который смог заблокировать множество ударов соперника и не позволил забить гол.
— Мы не проиграли, а уступили, — подчеркивает Александр Прокопенко, тренер-преподаватель Старицкой ДЮСШ. — У юных футболистов из спортшколы еще много побед впереди!
26 июля наша команда — юноши 2011-2012 годов рождения — отправится на второй тур Первенства Тверской области в Ржев. Пожелаем им успехов!
Старицкая ДЮСШ.







