23 ноября в спортивной школе состоялся Фестиваль ВФСК «ГТО» для учащихся 10-11 классов Старицкого муниципального округа, в котором приняли участие ребята из Ново-Ямской СОШ и СОШ ст.Старица.

Более 30 участников испытали свои физические возможности в видах испытаний комплекса ГТО. Программа мероприятия предусматривала следующие виды испытаний:  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешное выполнение не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

На торжественном открытии школьников приветствовали Отличник физической культуры и спорта, почетный работник физической культуры, спорта и туризма Тверской области, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Старицкого муниципального округа Олег Белобров, депутат Думы Старицкого муниципального округа Алексей Вершинский и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Елена Баринова. Олег Аркадьевич пожелал ребятам хороших успехов в учебе, целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости.

Девушки и юноши сдали нормативы, показав свою силу, гибкость, ловкость и выносливость, а победителями и призерами по видам испытания стали:

Поднимание  туловища из положения лежа на спине

Среди девушек: 

  • 1 место — Фролова Софья
  • 2 место — Воронина Алина
  • 3 место — Белова Соня

Среди юношей:

  • 1 место — Цыгулев Роман
  • 2 место — Спасский Максим
  • 3 место — Дзюбенко Владимир

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

среди девушек:

  • 1 место — Иналова Хеда
  • 2 место — Воронина Алина
  • 3 место — Гаджиева Сагибад

среди юношей:

  • 1 место — Гаджиев Магомед
  • 2 место — Журавлев Тимур
  • 3 место — Монстаков Кирилл

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу:

  • 1 место — Белова Соня
  • 2 место — Фролова Софья
  • 3 место — Гаджиева Сагибад, Воронина Алина и Иналова Хеда

Подтягивание из виса на высокой перекладине:

  • 1 место — Спасский Максим
  • 2 место — Журавлев Тимур
  • 3 место — Бойков Максим

Победители и призеры по видам испытаний были награждены грамотами.

Яна КОНСТАНТИНОВА, тренер-преподаватель спортивной школы.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности