7 января в Старице прошёл Рождественский кубок по мини-футболу.

В соревнованиях участвовали четыре команды из города Старицы: «Союз», «Алмаз», «Команда А», «Динамо», а также четыре команды гостей: «Альянс» (г. Ржев), «Торпедо» (г. Тверь), «Бурашево» (Калининский район) и «Шаховская»(пгт Шаховская).

По результате жеребьевки команды были поделены на две группы.

Группа А: «Торпедо», «Альянс», «Динамо», «Бурашево».

Группа Б: «Алмаз», «Союз», «Команда А», «Шаховская».

Результаты игр:

  • «Алмаз»-«Шаховская» — 0-5;
  • «Торпедо»-» Бурашево» — 1-0;
  • «Альянс»-«Динамо» — 5-3;
  • «Союз»-«Команда А» — 0-2;
  • «Торпедо»-«Альянс» — 1-3;
  • «Алмаз»-«Союз» — 2-6;
  • «Бурашево»-«Динамо» — 7-2;
  • «Шаховская»-«Команда А» — 0-3;
  • «Динамо»-«Торпедо» — 10-4;
  • «Команда А»-«Алмаз» — 4-0;
  • «Альянс»-«Бурашево» — 2-2;
  • «Союз»-«Шаховская» — 1-2.

В каждой из групп сразу выявились явные лидеры — это «Альянс» и «Команда А». А вот остальные решали свои задачи, так сказать, «на тоненького» и в своих заключительных играх.

По итогам групповых игр турнир покинули команды «Алмаз», «Динамо», «Торпедо», «Союз».

В первом полуфинале встретились «Команда А» и «Бурашево». Матч проходил в упорной борьбе. Со счётом 3-2 «Бурашево» отправило «Команду А» в бронзовый матч.

Во втором полуфинале с таким же счётом (3-2) «Шаховская» обыграла «Альянс».

В матче за третье место уставший, но не сдающийся «Альянс» уступил бронзу «Команде А» со счётом 3-2.

В золотом матче «Шаховская» дожала «Бурашево» и завоевала кубок и главный денежный приз.

Итог дня:

  • 1-е место — «Шаховская»;
  • 2-е место — «Бурашево»;
  • 3-е место — «Команда А»;
  • 4-е место — «Альянс».

Лучшими игроками были признаны и получили заслуженные призы: Дмитрий Соколов («Команда А»), Павел Союзнов («Альянс»), Иван Осетров («Шаховская»), Максим Иванов («Бурашево»).

Всё матчи на высоком уровне обслуживала судейская бригада в составе: Руслан Юсупов, Валерий Попов, Эдик Потинян. Трансляции матчей вёл знаменитый комментатор Mr Referee.

Команды благодарят за организацию и проведение турнира администрацию Старицкой ДЮСШ, Андрея Озерова, а также главного спонсора и вдохновителя турнира Максим Михайловича Морякова.

И, конечно же, особая благодарность болельщикам, которые, несмотря на морозный день, не побоялись и пришли поддержать команды.

Вот так прошёл наш Рождественский турнир! На этом мы не прощаемся, ведь уже скоро стартует традиционный Открытый чемпионат Старицкого района по мини-футболу нового 2023 года.

  • Сергей МАКАРОВ.
  • Фото со страницы ФК «Старица» (ВКонтакте).
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности