Смена поколений, или Впервые мы – вторые!

Да, впервые за 28 лет команда старицких кроссменов завоевала командное второе место. Значит, все эти годы мы боролись и побеждали не напрасно. Нынче мы проиграли всего 12 очков.

Команда впервые состояла из очень юных спортсменов. Ставка была на девочек 2003-2004 годов рождения. Их у нас четыре — более половины команды: Анастасия Страгулина, Дарья Ильина, Кристина Митрофанова и Дарья Климова.

В сильнейшем забеге бежали Дарья и Анастасия. Дарья со старта устремилась за лидерами, и все получалось очень хорошо, но вот короткая дистанция не позволила Даше раскрыть все свои возможности — на финише она пропустила вперед лидеров. Анастасия тренируется в беге с собаками и на лыжах, характера ей не занимать. На пьедестале девочек мы не увидели, но есть надежда на следующий год.

Смена поколений, или Впервые мы – вторые!

Лучше всех в команде выступил экс-бегун Андрей Богачев. С первых метров Андрей, как и в былые годы, устремился вперед. Первый километр пройден в гордом одиночестве, но подъемы, мягкая трасса не позволили одержать победу, в итоге — второе место. Талант никуда не денется, и если человеку дано быстро бегать, то это факт. Жаль, что чемпион ЦФО в 2015-2016 годах среди старшей возрастной категории уже два года не тренируется.

Большие надежды мы возлагали на Дарью Кожевникову — нашего лидера 2018 года. Она — серебряный призер ЦФО нынешнего года зимой и летом. Но Дарья не планирует связать свою жизнь с большим спортом, поэтому все силы в одиннадцатом классе она отдает учебе, а спорт ушел на второй план — и это правильно. Конкуренцию соперницам Дарья составила до отметки 1,5 километра и вложила всю энергию в командную борьбу.

Смена поколений, или Впервые мы – вторые!

В целом наша команда выступила успешно, но нам есть к чему стремиться. Будем работать и доказывать, что мы — лучшие!!!

Напоминаем, что у нас впереди соревнования в Старице: 24 этап Гран-при России по горному бегу вверх-вниз – он пройдет 30 сентября, и 14 октября нас ждет Всероссийский пробег «Старицкие версты»

Приглашаем всех желающих принять участие и поболеть за старицких спортсменов!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности