Ярким солнечным первомайским днем на площади у РДК собрались любители баскетбола, а точнее его разновидности — стритбола.

Что нужно для этой игры — всего лишь стойка и мяч. И, конечно же, желание! И тут приобретенная спортивной школой баскетбольная стойка была как нельзя кстати.

Любят побросать мяч в Ново-Ямской школе под руководством Максима Николаевича Храмцова и в Красновской школе, где уроки физической культуры проводит Файруза Фаритовна Нурмухаматова. Вначале все участники совершили по 10 бросков по кольцу. Приятно отметить, что победителем стал Арсений Докшин из д. Красное. А затем начались игры по круговой системе.

Игра продолжается до 6 очков, но этого хватало для того, чтобы участников захватил спортивный азарт, а пульс участился до 180 ударов в минуту. Без поражений, но в упорной борьбе победил дуэт из Ново-Ямской школы, на втором месте юноши из Красновской школы.

Турнир заинтересовал жителей города и думаю, что на все праздники будем организовывать подобные турниры, где любой прохожий сможет попробовать забросить мяч в кольцо. До встречи, юные и взрослые стритболисты!!!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности