Очередная суббота для старицких легкоатлетов вновь прошла в режиме соревнований. На этот наша команда выезжала в Западную Двину на Первенство Тверской области по горному бегу вверх-вниз.

Трасса для бега здесь гораздо тяжелее старицкой: на кругу 800 метров — спуск и 800 метров — подъем, еще 400 метров по кругу на стартовом городке.

Первыми стартовали наши юные девочки Ольга Громова, Анна Коршунова, Кристина Лунева, Варвара Горшкова. Обидно, что старичанки не составили конкуренцию лидерам. Увлеклись борьбой между собой и победителем в междусобойчике стала Варвара Горшкова. Пьедестал остался без старичан.

В возрастной категории 2004-2005 годов рождения стартовала Дарья Ильина, соперники — именитая бегунья из Москвы недавно вернувшаяся из Кисловодска и спортсменки Тверской области. Первый круг прошел ровно, Дарья уверенно заняла вторую позицию, но большего за второй круг добиться не смогла. Итог — серебряная медаль этапа Гран-При России и первое место в Первенстве Тверской области.

В заключительном забеге на 4 километре на старт вышла Марита Громова в возрастной категории 30-39 лет и завоевала серебряную награду. Поздравляем наших медалистов и пожелаем дальнейших побед!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности