Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 23 января

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 327 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 92047 заразившихся излечились от инфекции. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Всего в Тверской области по данным федерального регистра вакцинировано 630710 человек, в том числе за сутки — 1153 человека.

В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 1521791, в том числе за последние сутки их проведено 6850.

Всего в настоящее время в регионе подтверждено 103930 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

2436 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

Сводка 230122

Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:

  • Тверь — 36637
  • Конаковский район — 7968
  • Ржев — 5808
  • Калининский район — 4751
  • Вышневолоцкий городской округ — — 4028
  • Торжок — 3554
  • Кимры — 2969
  • Бежецкий район — 2430
  • Кашинский городской округ — 2394
  • Бологовский район — 2384
  • Старицкий район — 2138
  • Осташковский городской округ — 2133
  • Калязинский район — 2062
  • Лихославльский район — 1976
  • Нелидовский городской округ — 1757
  • Максатихинский район — 1537
  • Торопецкий район — 1395
  • Западнодвинский муниципальный округ — 1360
  • Оленинский муниципальный округ — 1190
  • Рамешковский район — 1177
  • Весьегонский муниципальный округ — 1169
  • Торжокский район — 1168
  • Кувшиновский район — 1149
  • Зубцовский район — 1036
  • Андреапольский муниципальный округ — 950
  • Селижаровский муниципальный округ — 870
  • Ржевский район — 866
  • Спировский район — 816
  • Краснохолмский муниципальный округ — 690
  • Кесовогорский район — 680
  • Пеновский муниципальный округ — 632
  • Сонковский район — 621
  • ЗАТО Озёрный — 616
  • Кимрский район — 576
  • Бельский район — 523
  • Сандовский муниципальный округ — 516
  • Фировский район — 502
  • Лесной муниципальный округ — 292
  • Молоковский район — 291
  • Жарковский район — 285
  • Удомельский городской округ — 34

В Тверской области действует режим обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.

Граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, до вылета в РФ должны заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также анкету на борту самолета. В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности