#ОставайтесьДома
Уважаемые старичане и жители Старицкого района!
Сегодня в мире очень сложная обстановка: идет пандемия коронавируса (COVID-2019). Все мы должны сплотиться для борьбы с этой опасной инфекцией, чтобы одолеть ее. Сегодня я обращаюсь в первую очередь к пожилым людям, ветеранам, ведь они наиболее уязвимы и в случае заражения очень тяжело переносят болезнь в силу возраста и общего состояния здоровья.
Уважаемые ветераны! На протяжении всей жизни на вашу долю выпало немало испытаний и трудностей. Многие из вас пережили суровое военной время. В послевоенные годы, будучи подростками, вы наравне со взрослыми поднимали из руин нашу страну, сделав ее экономически развитой и процветающей. Сейчас жизнь в очередной раз испытывает вас на прочность. Все мы должны проявить мудрость и терпение. Большая просьба к вам, уважаемые ветераны: оставайтесь дома, не выходите на улицу, тем самым вы обезопасите себя и своих близких от коронавирусной инфекции. Не выходите на улицу без крайней необходимости, не посещайте места, где бывает много людей, в том числе старайтесь реже бывать в магазинах. Вы спросите: как же быть в такой ситуации? Наш район присоединился к волонтерской акции «Мы вместе». Наши добровольцы доставят вам на дом продукты, лекарства и другие товары первой необходимости (покупки делаются за счет обратившихся). Очень активно помогают пожилым людям в сложившейся ситуации Ольга Сироткина, методист по работе с молодежью, и Андрей Сироткин, возглавляющий казачье общество в Старице. За это им большое спасибо!
Уважаемые старичане! Только все вместе мы сможем победить болезнь и остановить распространение коронавирусной инфекции. У нас впереди большой и важный праздник — 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, к которому мы готовимся, который мы все очень ждем. Хотелось бы, чтобы празднование Великой Победы не было ничем омрачено. Так давайте наберемся терпения и будем беречь свое здоровье и здоровье своих близких!
С уважением Нина БЕЛОВА, председатель районного Совета ветеранов.






