22 июня юнармейский отряд «Победа» из Берновской школы включился в эстафету Памяти, посвященную 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Юнармейцы организовали и провели для ребят из пришкольного лагеря «Солнышко» линейку Памяти и скорби. На братском захоронении в центре Бернова звучали стихи, главная мысль которых — помнить павших и беречь мир. Ребята из лагеря изготовили гирлянду Мира из белых бумажных голубков и вместе с цветами возложили ее к братской могиле, а юнармейцы зажгли свечи Памяти.

Сопричастность к трагической дате в истории нашей страны и ответственность за сохранение памяти объединили присутствующих во время минуты молчания. Наше солнечное детство благодаря им — погибшим и выжившим в той войне. Мы это знаем и будем помнить.

Елена ОСИПОВА, координатор отряда «Победа».

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности