Первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух граждан РФ и гражданина Республики Кыргызстан, обвиняемых в финансировании терроризма. Расследование по делу осуществлялось следователем следственного отделения Управления ФСБ России по Тверской области.

Установлено, что в период с мая по июль 2016 года, обвиняемые, разделяя радикальные исламистские взгляды, пытались завербовать 11 граждан Республики Кыргызстан, к участию на территории Сирийской Арабской Республики в деятельности МТО «ИГИЛ», запрещенной в РФ террористической организации.

Кроме этого, обвиняемые, находясь на территории Твери, в течение года, ежемесячно, перечисляли денежные средства для оказания финансовой помощи участникам данной МТО. Всего обвиняемыми перечислено 183 428 рублей, сообщили в Прокуратуре Тверской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности