11 ноября 2016 года исполняется 100 лет с момента окончания Первой мировой войны. Более двух миллионов солдат, призванные в ряды русской армии из разных губерний Российской империи, после ожесточенных сражений навечно упокоились в земле Восточной Пруссии (территория нынешней Калининградской области).

У русского народа есть замечательная традиция — строить храмы всем миром. Жители Тверской области могут внести посильную лепту в возведение храма-памятника, сбора реликвий и ценностей Первой мировой войны для мартиролога, посвященного памяти павших русских солдат.

Храм-памятник в честь Всех Святых создают в Калининградской области. На этой земле во времена Первой мировой войны произошла битва при Гумбиннене (сейчас — город Гусев) между русской армией и германскими частями. Это крупное сражение завершилось победой русского оружия и вошло в военную историю как образец доблести и героизма наших соотечественников.

С дополнительной информацией по строительству храма-памятника можно ознакомиться на сайте www.gusev-fond.ru. Контактное лицо — Валентина Викторовна Пономаренко (+79097798108).

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности