Писатели бывают разные: серьёзные и весёлые, лирики и историки, умудрённые опытом и только встающие на путь литературного творчества.

Именно с таким, начинающим, и была организована встреча в школьной библиотеке в рамках программы внеурочной деятельности по ФГОС «Азбука чувств» в 5-А классе (классный руководитель Н.А.Григорьева). В роли начинающего писателя на встречу с журналистами-одноклассниками пришёл Андрей Кубрак, лауреат Всероссийского конкурса Медалинград в номинации «Литературное творчество». Небольшой рассказ о человеческих отношениях, о внимательности и ответственности был заслуженно отмечен жюри конкурса.

Пятиклассники охотно взяли на себя роль корреспондентов различных изданий и на импровизированной пресс-конференции узнали о своём однокласснике много нового. Так, Андрей предпочитает писать стихи, не забросил своё увлечение — демонстрацию фокусов, из любимой истории выделяет как наиболее интересный для себя период Киевской Руси.

Журналисты вели себя профессионально — ловко импровизировали, фотографировали и записывали ответы писателя на диктофон. В свою очередь автор тоже не терялся, обстоятельно и с юмором отвечал на вопросы. Не хватило времени разве что на автограф-сессию!

Любовь ВОРОБЬЁВА, педагог-библиотекарь Ново-Ямской СОШ.

Рассказ Андрея Кубрака «Одни дома» — в разделе Читайте нас.

Поделитесь Вашим мнением
  1. Надежда Зыбина (Кубрак)

    Сыночек ты молодец! Мы тобой гордимся!!!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности