Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы Тверской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны!
Ежедневно вы находитесь на переднем крае борьбы с огненной стихией, проявляя в экстремальных ситуациях высочайшую профессиональную подготовку, сплоченность, выдержку и мужество.
Мы гордимся тем, что на тверской земле, в городе Осташкове была создана первая добровольная пожарная дружина в Российской Империи.
Сегодня сотрудники противопожарной службы Тверской области сохраняют верность традициям самоотверженного спасения людей, защиты объектов экономики, инфраструктуры, социальной сферы и природных ресурсов.
Благодарю ветеранов и действующих сотрудников противопожарной службы за профессионализм и героизм перед лицом опасности.
Желаю вам крепкого здоровья и новых побед на благо Верхневолжья и всей России!
И.М.РУДЕНЯ, Губернатор Тверской области.
Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны!
Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование — умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности, вызывают глубокое уважение и признание к вам и вашей профессии.
Каждый из нас знает, что пожарная охрана нашего района готова оказать свою профессиональную помощь в любое время, невзирая ни на какие сложности и опасности. В день профессионального праздника выражаю особую благодарность всем ветеранам пожарной службы.
От всей души желаю всем сотрудникам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья и благополучия, заботы и понимания близких, дальнейших успехов в нелегкой, но почетной службе на благо Отечества!
С.Ю.ЖУРАВЛЕВ, глава Старицкого района.






