В конце июля делегация Старицкой средней школы принимала участие в работе Регионального Молодежного форума «Содружество: Новое поколение».

В этом году форум проходил в Рамешковском районе. Палаточный городок раскинулся в очень красивом месте — на берегу реки Медведица. И как здорово, что на «Содружестве» уже третий год среди флагов участников развевался и флаг города Старицы.

У «Содружества» сменилось не только название, но и формат. По замыслу организаторов, форум должен носить образовательный характер, поэтому для участников были организованы четыре площадки: школа добровольчества, школа патриотизма, школа туризма и школа бизнеса.

Четыре дня ребята слушали лекции, участвовали в тренингах, учились работать в команде, разрабатывали и защищали проекты.

Но «Содружество» — это не только учеба, но и возможность проявить себя, интересно провести время. Наши ребята приняли участие в экологическом квесте «Эволюция», командной игре «Правовой Олимп» от избирательной комиссии Тверской области, военно-патриотических играх «Атака» и «Захват флага», интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», психологической игре «Убить Дракона».

Приятно отметить, что юные старичане во всех этих мероприятиях оказались на высоте, а Дмитрий Павлов был признан лучшим физиком «Содружества».

В программе форума было заявлено немало спортивных мероприятий. Это соревнования по футболу, волейболу, лапте, шахматам.

Одна из традиций «Содружества» — мастер-классы от делегаций. Все желающие могли научиться сборке и разборке автомата, основам фотосъемки, вязанию туристических узлов, изготовлению кукол, новым приемам плетения кос и фенечек, хождению на джамперах.

А по вечерам все делегации собирались около сцены, где каждый мог выступить со своим концертным номером и поучаствовать в конкурсных программах. Для любителей кино работал «Кинотеатр на траве». Завершался каждый день зажигательной дискотекой и просмотром видеороликов о жизни «Содружества».

Жизнь в палатках, еда, приготовленная на костре, новые друзья, море впечатлений – все это стало одним из ярких воспоминаний о лете-2016 учеников Старицкой средней школы.

Пресс-центр Старицкой СОШ.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности