Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды. Эти даты призваны напомнить нам о необходимости рационального использования, защиты и сохранения природных богатств для будущих поколений.

Уникальные водные ресурсы, первозданные леса, разнообразный растительный и животный мир Верхневолжья являются национальным достоянием Тверской области и всей России.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Мы должны беречь и приумножать природные богатства региона, заботиться о чистоте городов, сел, зон отдыха. Благополучие окружающей среды — это зона ответственности каждого жителя области.

Благодарю экологов, общественных деятелей, волонтеров, всех, кто вносит вклад в сохранение уникальной природы тверского края и заботится об экологическом воспитании подрастающего поколения.

Желаю вам новых успехов на благо региона и всей России, а всем жителям Тверской области — хранить красоту и богатство родного края!

  • И.М.РУДЕНЯ, временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области.
  • Фото из архива «Старицкого Вестника».
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности